Росагролизинг расширяет сотрудничество с Иркутской областью

Иркутская область является важным партнером Общества и входит в ТОП-5 субъектов РФ по поставкам техники и оборудования в Сибирском Федеральном округе на протяжении 20 лет, в течение которых было поставлено 2,2 тыс. единиц техники. Инвестиции Росагролизинга за это время превысили 5,3 млрд рублей. В 2022 году регион остается одним из лидеров в СФО по объему поставленной сельхозтехники в лизинг.

Игорь Кобзев высоко оценил работу Росагролизинга. «Через АО «Росагролизинг» приобретается более 25% всей субсидируемой техники и оборудования в Иркутской области. Для создания условий быстрого простого доступа сельхозпроизводителей к продуктам АО «Росагролизинг» связующим звеном выступит Корпорация развития Иркутской области, и мы сможем упростить процесс подачи необходимых документов для приобретения техники, а в перспективе на их базе мы планируем создать областную лизинговую компанию с «мягкими» условиями для аграриев области», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Говоря о техническом обеспечении сельхозтоваропроизводителей, Павел Косов отметил рост объемов взаимодействия с АО «Росагролизинг». «В этом году компания в 2,5 раза увеличила инвестиции в основные фонды иркутских аграриев. На сегодняшний день в различных стадиях поставки находится техника более, чем на миллиард рублей», – рассказал глава Росагролизинга.

При этом Павел Косов добавил, что в планах Росагролизинга наращивание темпов техмодернизации АПК Иркутской области.

Руководство региона поддерживает аграриев, приобретающих сельхозтехнику в лизинг, возмещая до 40% затрат на технику из регионального бюджета. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4