Газпромбанк снял ролик о главном новогоднем подарке — заботе

Газпромбанк выпустил новогодний имиджевый ролик с полюбившимися героями — актером, телеведущим, стендапером Павлом Волей и его супругой, мастером спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой — о том, как банк помогает людям быть ближе друг к другу и дарить тепло. Реклама вышла в преддверии Нового года, когда люди стараются уделить больше внимания близким и сами становятся особенно чуткими к проявлениям заботы. Специально для этой кампании у Газпромбанка появился новый слоган: «Бережем то, что действительно ценно».

В ролике переплетаются две истории. Герои первой — Павел Воля и Ляйсан Утяшева. Воля полностью погружен в работу над новым треком в домашней студии, когда Ляйсан заботливо приносит ему чай. Она находит способ привлечь внимание: делает перевод через мобильное приложение Газпромбанка, дополнив его сообщением. В ролике звучит трек Павла Воли «Делай хорошо» в новой аранжировке, сделанной специально для этой рекламной кампании.

Вторая история о том, как мальчик встречает девочку в магазине игрушек. Она так нравится герою, что он тут же решает подарить ей плюшевого медведя. Но карта, которой мальчик пытается расплатиться за игрушку — кусок картона, разрисованный для игры. Папа мальчика незаметно подкладывает свою карту Газпромбанка под игрушечную и помогает сыну купить медведя. Обе истории транслируют участие и внимание к людям — одну из ключевых ценностей Газпромбанка.

Для ролика режиссер Игорь Клепнев придумал визуальный ход, метафору человеческого тепла — яркий луч света, который озаряет пространство, когда герои проявляют заботу и внимание, а банк приходит им на помощь. Этот прием очень точно попадает в айдентику бренда: теплый луч, проходящий по холодному пространству ролика, отсылает к лепестку живого огня посреди сине-голубого фона в имиджах Газпромбанка.

Новогодний ролик уже транслируется на семи федеральных каналах, а с 30 декабря его можно будет увидеть и на РБК-ТВ. Кампания продлится до 8 января 2023 года.

«Наш новый ролик – про непреходящие ценности: заботу и отзывчивость, любовь и доброту. Идея в том, что Газпромбанк в нем выступает невидимым героем, который как раз помогает людям проявлять свои лучшие душевные качества. Мы хотим, чтобы, посмотрев наш ролик в преддверии Нового года, зрители прониклись атмосферой уюта, поддержки и тепла», — рассказала Вице-Президент — начальник Департамента коммуникаций и маркетинга Анастасия Смирнова.

«Наша с Ляйсан история, представленная в ролике, на самом деле не так далека от правды: я действительно иногда так погружаюсь в музыку, что не замечаю ничего вокруг, и вдруг обнаруживаю чашку чая, заботливо оставленную Ляйсан на столе. Ролик дышит теплом, и я подумал, что музыкальное сопровождение должно быть соответствующим, поэтому специально для Газпромбанка подготовил трек «Делай хорошо» в новой аранжировке», — прокомментировал Павел Воля.

В 2022 году заметность бренда Газпромбанка в ТВ роликах выросла на 33% по сравнению с прошлым годом и в два раза, если сравнивать с 2019 годом. На данный момент среди всех банков Газпромбанк занимает 4 место по росту спонтанного знания рекламы в период с 2018 по 2022 гг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4