КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling — 2023 получила награду за крупнейшую агентскую сеть в страховании жизни

21 февраля 2023 года в Москве состоялась вторая конференция «InsurSelling-2023. Продажи страхования – эволюция и адаптация», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин, финансовый уполномоченный по правам потребителей в сфере страхования Светлана Максимова, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, основными темами для обсуждения на которой стали развитие продаж страхования в современных условиях, страховые продукты и повышение их клиентской ценности, особенности розничных, корпоративных и агентских продаж, а также персонализация и цифровизация страхования.

Комментируя развитие рынка страхования жизни, Евгений Гуревич отметил, что при поддержке Банка России отрасль демонстрирует зрелость и становится все более значимой для экономики страны: «За последние пять лет вклад выплат страховщиков жизни в ВВП и текущие денежные доходы россиян вырос в пять раз. Это демонстрирует востребованность и доверие граждан к институту страхования жизни в нашей стране и особенно – к накопительному страхованию жизни, которое развивается активнее других рыночных сегментов. Всего за непростой период пяти прошедших лет страховщики жизни выплатили клиентам более 1 трлн рублей. Это безусловно значимая сумма, которая стала адресной помощью сотням тысяч семей в самый необходимый момент. И это важнейшая социальная функция страхования жизни, которую на деле чувствуют миллионы наших клиентов – защита их благополучия в любых обстоятельствах».

В рамках форума InsurSelling-2023 состоялась церемония вручения премии «Страховой бестселлер-2023», которой награждаются компании, внесшие наиболее заметный вклад в развитие российского страхового рынка. КАПИТАЛ LIFE получила награду за крупнейшую агентскую сеть в страховании жизни и лидерство продаж.

В КАПИТАЛ LIFE работают более 7,5 тыс. агентов-финансовых консультантов в 75 регионах страны. По данным Банка России, КАПИТАЛ LIFE обладает крупнейшей агентской сетью среди компаний по страхованию жизни, которая в несколько раз превышает агентскую сеть ближайшего конкурента по отрасли. Согласно данным ЦБ, агенты КАПИТАЛ LIFE составляют более 40% всех агентов по страхованию жизни в России. Компания представлена более чем в 200 городах России и обслуживает более 2 млн клиентов.

«Для нашей компании агентская сеть – это стратегическое конкурентное преимущество, а постоянный рост агентского корпуса является приоритетным направлением развития. Наша сеть неоднократно признавалась самой профессиональной и самой крупной в стране – мы гордимся нашими агентами и продолжаем активно наращивать и качественно развивать агентский корпус, уделяя приоритетное внимание повышению уровня сервиса и технологичности продаж, — отметил Евгений Гуревич. – Мы убеждены: будущее страхования жизни – за агентскими сетями. Это доказывает и отечественный, и мировой опыт. Развивая агентские продажи, мы формируем профессиональный, качественный, ответственный и прозрачный подход к работе с клиентами, повышаем уровень финансовой грамотности в стране. Полученная награда, подтверждающая лидерство нашей агентской сети в России — это заслуга каждого из тысяч сотрудников КАПИТАЛ LIFE по всей стране. Я хочу поблагодарить всех наших агентов за их активную, ответственную и результативную работу, а каждого из двух миллионов клиентов компании – за доверие, которое мы все вместе подтверждаем каждый день своим трудом».

Ранее агентская сеть КАПИТАЛ LIFE была признана лучшей на российском рынке страхования жизни в рамках премии «Развитие регионов. Лучшее для России». На Форуме лидеров страхового рынка InsFuture условия работы страховых агентов в КАПИТАЛ LIFE получили высокую оценку и были отмечены наградой от организаторов мероприятия.

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4