Программисты Екатеринбурга на зарплаты не жалуются. А врачи – да.

Программисты и разработчики Екатеринбурга в целом больше представителей других профессий довольны своими зарплатами. Об этом говорят итоги опроса в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

В исследовании приняли участие представители ИТ-профессий (37%), инженеры (12%), юристы (11%), дизайнеры (3%), врачи (7%), а также секретари, кадровые работники, учителя, представители сферы торговли и услуг.

Больше других своими зарплатами довольны именно айтишники. 32% из них работает удаленно. На втором месте оказались юристы. На третьем – инженеры. Последние отмечают, что им расширили соцпакет и обеспечили повышение зарплат за последние полгода. Так ответили 42% респондентов, которые представляют эту профессию.

Недовольны своими зарплатами врачи. Представителей госклиник среди ответивших было 61%. Они хотели бы повысить свой уровень дохода вдвое. Медработники из частных клиник сообщили, что в целом уровень дохода у них выше среднего, но повышение тоже ждут.

На несоответствие зарплаты нагрузке обратили внимание и секретари. 39% от этой категории сообщили, что их функционал расширился, а увеличения выплат не последовало.

В исследовании приняли участие 135 человек. 47% — мужчины. Средний возраст опрошенных составляет 39 лет.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4